Subasta 864T, Lote # 161
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Mendoza. Bodegón con frutas y espejuelos. Óleo sobre tela. Dimensiones: 41 x 50 cm. b) Anónimo. Bodegón con cerámica y pan. Óleo sobre tela. Dimensiones: 50 x 40 cm. c) Firmado Mendoza. Cocina al amanecer. Óleo sobre tela. Dimensiones: 40 x 50 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000